:

О передаче «Книжного наследия Франциска Скорины» Национальной библиотеке Сербии

21.02.2018 г.

21 февраля 2018 года в Белграде состоялась церемония передачи в дар Национальной библиотеке Сербии второй части факсимильного издания «Книжное наследие Франциска Скорины».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Сербия Валерий Брылёв передал книжную коллекцию директору Национальной библиотеки Сербии Ласло Блашковичу и вручил ему сертификат Национальной библиотеки Беларуси на владение многотомным изданием.

В своей приветственной речи Посол особо отметил роль белорусского первопечатника в культурно-просветительской деятельности и развитии национального языка. Подчеркнута важность культурного сотрудничества для укрепления всесторонних контактов и взаимопонимания между странами. Посол дал интервью сербским телеканалам.

Мероприятие организовано Посольством совместно с Министерством культуры и информации Сербии и Национальной библиотекой Сербии. На церемонии присутствовали Почетный консул Республики Беларусь в Белграде Д.Карич, представители Министерства культуры и информации, преподаватели и студенты Белградского университета, писатели, переводчики, ученые-библиографы, представители деловых кругов и творческой интеллигенции.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти