:

О поездке Посла Беларуси В.Чушева в Македонию

27.09.2014 г.

25–26 сентября 2014 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Сербия и Республике Македония по совместительству Владимир Чушев совершил рабочую поездку в г.Скопье.

В рамках программы визита проведены встречи посла в МИД Македонии с Первым заместителем Министра иностранных дел Драганой Киприяновской, директором Департамента экономической дипломатии Хилдой Колевской, на которых обсуждены вопросы состояния и развития двусторонних отношений, затронута проблематика заключения соглашения о сотрудничестве внешнеполитических ведомств, организации межмидовских консультаций, проведения заседания межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, регулирования взаимных поездок граждан, взаимодействия в международных организациях.

Посол Беларуси провел встречу в Торгово-промышленной палате Македонии с первым заместителем председателя – исполнительным директором палаты Елисаветой Георгиевой и представителями деловых кругов страны, а также отдельные встречи с руководителями ряда предприятий. С руководством ТПП затронуты вопросы подписания соглашения о сотрудничестве палат и организации визита деловых кругов.

В.Чушев также встретился с Министром культуры Республики Македония Елизабетой Канческой-Милевской, обсудив вопросы развития двусторонних культурных связей и заключения соглашения о сотрудничестве в области культуры.

Во встречах приняли участие советник Посольства Беларуси Г.Громыко, сотрудники МИД, ТПП и Минкультуры Македонии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти