:

Об участии Посла Беларуси в совместном совещании руководителей предприятия «Агропанонка. Нови Сад» и сельхозпроизводителей Сербии

20.10.2020 г.

 

15 октября 2020 года Посол Беларуси Валерий Брылёв принял участие в совещании руководителей предприятия «Аграпанонка», занимающегося сборкой, продажей и сервисом тракторов «Беларус» на территории Сербии. Руководит предприятием уже более 20 лет Почетный консул Республики Беларусь в г.Нови Сад Драголюб Швоня. 

Во встрече также участвовали сельхозпроизводители, потребители и продавцы  белорусской сельхозтехники.

На территории предприятия, которое собирает и продает до 500 единиц техники в год, была организована выставка образцов Минского тракторного завода и Бобруйскагромаша.

Основная проблема покупателей – нехватка оборотных средств и сложность в получении льготного кредита. У потребителей практически не было вопросов к качеству белорусской сельхозтехники. Инженеры «Агропанонки» проинформировали, что для улучшения качества трактора при сборке из белорусских тракторокомплектов меняется гидроусилитель на агрегат другого производителя.    

Обсуждались вопросы участия белорусских предприятий, занимающихся производством сельхозтехники, в 88-й Международной сельскохозяйственной выставке в г.Нови Сад – крупнейшем в регионе Балкан форуме производителей сельхозпродукции.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти