:

Об участии Посла Беларуси в В.Брылева в мероприятии по поводу мартовского (2004 год) погрома косовских сербов

19.03.2018 г.

17 марта 2018 года в Национальном театре  была  отмечена очередная  дата памяти и скорби — четырнадцатая  годовщина мартовского погрома сербов в Косово и Метохии. В этот день 14 лет тому назад  погибли мирные жители, сотни жилых домов,  школ и церквей были сожжены и разрушены.

Хорошо известная  в Сербии и Беларуси  актриса Ивана Жигон представила на сцене Национального театра  премьеру музыкально-театрализованного спектакля  о страданиях сербского народа в Косово.

После окончания спектакля  к участникам мероприятия обратился  Министр по вопросам  труда и социальной защиты Зоран Джорджевич, который отметил, что Сербия  никогда не откажется от основополагающих принципов международного права и справедливости. Он подчеркнул, что Сербия будет и впредь активно противостоять идее так называемого членства  Косово в ЮНЕСКО.

В этот же день состоялась беседа Посла Беларуси В.Брылева с Министром З.Джорджевичем, во время которой были обсуждены вопросы перспективного взаимодействия между Беларусью и Сербией в области социальной политики и  защиты прав населения и трудящихся.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти