:

О встрече Посла Беларуси В.Брылёва с В.Шешелем

16.01.2018 г.

16-01-2018

16 января 2018 года в штаб-квартире Сербской радикальной партии (СРП) состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Сербии Валерия Брылёва с Председателем СРП, депутатом Парламента Сербии, лидером парламентской фракции СРП  Воиславом Шешелем. 

В ходе беседы состоялся заинтересованный обмен мнениями по широкому спектру международных вопросов, обсуждены перспективы развития двустороннего политического диалога между Минском и Белградом, а также вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества.

Лидер СРП высказал слова искренней симпатии и благодарности исторически близкой братской Беларуси, ее народу и Президенту Александру Лукашенко, который единственный из руководителей зарубежных государств посетил Белград 14 апреля 1999 года в период самой активной фазы бомбардировок. В.Шешель поделился воспоминаниями о посещении Минска и его встрече с белорусским Президентом.

Внимание в разговоре было также уделено вопросам развития и укрепления двусторонних связей в области культуры, науки и образования.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти