:

О рабочей поездке Посла Беларуси В.Брылёва в г. Крагуевац

07.05.2018 г.

6 мая 2018 года состоялась встреча Посла Беларуси в Сербии Валерия Брылёва с мэром города Крагуевац Радомиром Николичем. Произошел обмен мнениями о работе совместного предприятия «МАЗ-БАЛКАН» по сборке автобусов, на котором в 2017 году было собрано 53 единицы, а в этом – 18. В связи с тем, что закупочные цены на авто-узлы в 2018 году МАЗ значительно увеличил, к концу года автобусов может быть собрано на 30% меньше, чем в прошлом году. Обсудили также перспективы двустороннего сотрудничества на межрегиональном уровне (Крагуевац – побратим Могилева), акцентировав внимание на торгово-экономических аспектах.  

Состоялась также беседа Посла с директором СП «МАЗ-БАЛКАН» Зораном Вуловичем, во время которой обсуждены проблемные вопросы функционирования предприятия.    

6 мая в рамках празднования Дня города и 200-летия со дня провозглашения Крагуевца столицей современной Сербии, в городе прошел ряд мероприятий, в которых принял участие В.Брылёв.

В торжественной обстановке Благотворительный Фонд «Драгица Николич» (супруга бывшего Президента Сербии Томислава Николича) вручил знаки отличия педагогам Первой гимназии и Музыкальной школы Крагуевца, а также сотрудникам пожарно-спасательного управления, отличившимся на пожаре.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти