:

Об участии Посла Беларуси в Сербии В.Брылёва в мероприятиях в г.Панчево

18.12.2017 г.

16-12-2017

16 декабря 2017 года Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылёв принял участие в траурной церемонии — День памяти цыган, пострадавших во время Второй мировой войны на территории Сербии.

В мемориальном комплексе «Стратиште» («Место расстрела»), расположенном недалеко от города Панчево, прошла манифестация и возложение венков к монументу скорби. В этом месте в годы Второй мировой войны было казнено более 12 тысяч цыган, сербов, македонцев и евреев. В мероприятии приняли участие Госсекретарь Министерства труда и социальной защиты Сербии Негован Станкович, мэр города Панчево Саша Павлов, представители исполнительной власти, дипкорпуса, международных и общественных организаций и местной общины цыган.

Состоялись беседы Посла с Госсекретарем Министерства труда и социальной защиты Сербии и мэром города Панчево. 

С Госсекретарем Министерства труда и социальной защиты Негованом Станковичем обменялись мнениями относительно перспектив развития двустороннего сотрудничества в области трудовых отношений, пенсионного обеспечения, прав и социальной защиты населения.

С мэром Панчево Сашей Павловым обсуждены вопросы  развития межрегиональных и торгово-экономических связей, перспективы сотрудничества  в области культуры и спорта.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти