:

Об участии Посла Беларуси В.Брылёва в открытии симпозиума ученых-физиков

27.08.2018 г.

27 августа 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылёв принял участие и выступил с приветственной речью на открытии XII сербско-белорусского симпозиума «Физика и диагностика лабораторной и астрофизической плазмы».

 

Среди участников научного форума, работа которого продлится в сербской столице с 27 по 30 августа 2018 года, ученые Национальной академии наук Беларуси, Сербской академии наук и искусств, Белградского университета и Астрономической обсерватории в Белграде.

Первый симпозиум ученых-физиков состоялся в Минске в 1996 году и с тех пор проводится поочередно в Беларуси и Сербии каждые два года. За время сотрудничества между учеными Беларуси и Сербии установились тесные научные связи, реализован ряд совместных фундаментальных и прикладных исследований, направленных на решение широкого круга вопросов физики и диагностики плазмы.

В рамках мероприятия состоялись беседы Посла Беларуси с профессором Физического факультета Белградского университета Милорадом Кураицей, профессором Астрономической обсерватории в Белграде Миланом Димитриевичем, профессором, академиком Сербской академии наук и искусств Николой Коневичем.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти