:

Об участии Посольства в избирательной Ассамблее партии «Единственная Сербия»

08.10.2018 г.

6 октября 2018 года советник Посольства Республики Беларусь в Республике Сербия Юлия Ильина и консул Галина Бубновская приняли участие в отчетно-выборной Ассамблее партии «Единственная Сербия» в Белграде.

На съезде присутствовали Президент Сербии А.Вучич, Первый заместитель Председателя Правительства – Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, руководство партнеров по коалиции – Сербской прогрессивной партии, Социалистической партии Сербии и Партии объединенных пенсионеров Сербии, депутаты Парламента, представители государственных органов, дипломатического корпуса.

Открывая заседание, председатель партии «Единственная Сербия» Драган Маркович Палма, переизбранный в ходе голосования на очередной четырёхлетний срок, высказался в поддержку Президента А.Вучича и призвал муниципальное руководство на местах создавать условия для привлечения инвестиций, открывать заводы и содействовать экономическому развитию страны с целью скорейшего вступления Сербии в Евросоюз.

Президент А.Вучич в своем выступлении поблагодарил партию «Единственная Сербия» и ее лидера Драгана Марковича Палму за поддержку и содействие в проведении сложных реформ в стране, которые позволили добиться стабильного экономического роста и профицита бюджета. Он подтвердил стратегическую цель Сербии – членство в ЕС при обязательном сохранении высокого уровня отношений с Россией и Китаем.

В рамках мероприятия состоялись краткие беседы дипломатов Посольства с руководством партии и представителями Парламента Сербии.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти