:

О приеме в Сербии по случаю Дня независимости Беларуси

29.06.2017 г.

29-06-2017

28 июня Посольством Беларуси в Сербии проведен прием по случаю национального праздника – Дня независимости Республики Беларусь. Прием был организован совместно с Почетным консулом Республики Беларусь в Белграде Д.Каричем. 

 

В мероприятии приняли участие Министр обороны З.Джорджевич, начальник Генерального штаба Армии Сербии Л.Дикович, Государственный секретарь МИД Н.Стеванович, Государственный секретарь МВД Я.Любичич, Государственный секретарь Министерства труда, социальной защиты и по делам ветеранов Д.Тодорович, бывший Президент Сербии З.Лилич, бывший Министр иностранных дел СРЮ Ж.Йованович, представители Канцелярии Президента Сербии, депутаты Парламента Сербии и члены парламентской группы дружбы с Беларусью, представители мэрии и Скупщины Белграда, ряда министерств и государственных организаций страны пребывания.

 

 

В числе гостей были послы Азербайджана, Великобритании, Ирана, Кубы, Мексики, Мьянмы, Польши, России, Украины, Черногории и др., почетные консулы Беларуси в г.Нови Сад и в г.Скопье (Македония).

На прием также прибыли мэры и представители городов-побратимов, руководители и актив обществ сербско-белорусской дружбы, видные деятели культуры, науки, духовенства, руководители ряда партий, движений и общественных организаций, бизнесмены, представители деловых кругов, СМИ.

Всего в мероприятии приняло участие 265 человек.

В приветственном слове Посол Беларуси В.Брылёв отметил позитивное развитие двустороннего сотрудничества в различных областях, а также перспективы и имеющийся потенциал дальнейшего взаимодействия двух стран.

Гостей мероприятия в белорусских национальных костюмах приветствовали участники хора «Роса», исполнившие белорусские и сербские песни. В ходе мероприятия демонстрировался видеофильм о Беларуси, экспонировалась выставка из Государственного литературного музея Я.Купалы, посвященная 135-летию со дня рождения поэта.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти