:

О визите в Сербию делегации МАЗ

02.10.2018 г.

1 - 2 октября 2018 года состоялся рабочий визит в Сербию делегации представителей ОАО «Минский автомобильный завод» во главе с заместителем генерального директора по коммерческим вопросам Геннадием Скитовым.

Посольством организованы деловые встречи членов белорусской делегации с заместителем Министра внутренних дел Сербии по чрезвычайным ситуациям Предрагом Маричем, а также руководителями сербских компаний СП «МАЗ-Балканы» и «Global Trade Solution».  

В ходе встречи в МВД Сербии рассмотрены итоги реализации совместного проекта по производству пожарной техники – в настоящее время изготовлены 14 пожарных машин на базе шасси «МАЗ», а до конца марта 2019 года будет выпущено еще 19 единиц техники. Достигнута договоренность о подготовке нового контракта на производство 30 пожарных машин для использования в условиях города.

С директором СП «МАЗ-Балканы», Почетным консулом Республики Беларусь в г.Крагуевац Зораном Вуловичем обсуждены вопросы в области поставок и сборки в Сербии автобусов на газомоторном топливе, а также троллейбусов белорусского производства.

В ходе состоявшихся встреч согласованы сроки визитов в Беларусь руководителей компаний СП «МАЗ-Балканы» и «Global Trade Solution» для решения конкретных вопросов двустороннего сотрудничества.

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти