:

Об участии детского коллектива из Беларуси в международном фестивале в Сербии

04.10.2018 г.

 2-5 октября 2018 года хореографический ансамбль «Смайлики» Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь представляет нашу страну на 49-м Международном фестивале детского творчества «Радость Европы» в Белграде.

В рамках фестиваля проходят многочисленные творческие встречи, выступления, конкурсы. Коллектив из Беларуси получил высокие оценки организаторов и гостей фестиваля, 2 октября выступил в эфире телеканала Studio-B. 

3 октября ансамбль «Смайлики» был приглашен в Посольство Беларуси, где состоялась встреча его участников с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Сербии Валерием Брылёвым и дипломатами Посольства. В непринужденной обстановке юные белорусские артисты познакомились с работой белорусской дипмиссии, историей развития двусторонних белорусско-сербских отношений, услышали ответы на все интересовавшие их вопросы. Каждому участнику коллектива был вручен памятный сувенир. Посол В.Брылёв и руководитель коллектива дали интервью сербской телекомпании ВК TVnews.

 

 

Фестиваль завершится 5 октября гала-концертом с участием ансамбля «Смайлики» в одном из крупнейших концертных залов сербской столицы.

 

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти