:

Об участии Посольства Беларуси в Сербии в Рождественской ярмарке в Белграде

10.12.2018 г.

9 декабря 2018 года Посольство Беларуси в Сербии приняло участие в благотворительной международной Рождественской ярмарке. Мероприятие прошло в крупнейшем в Европе Белградском выставочном комплексе с участием представителей дипломатических миссий 40 стран.

Уникальный проект, организованный Международным женским клубом, предоставил посетителям ярмарки прекрасную возможность в течение одного дня и в одном месте ознакомиться с культурным разнообразием и традициями стран мира. Сопредседателем Рождественской ярмарки в Белграде была супруга Посла Беларуси в Сербии Марина Брылёва.

 

 

Стенд Посольства Беларуси оказался одним из самых популярных.

  

Девушки в национальных костюмах встречали многочисленных гостей, которые смогли окунуться в праздничную атмосферу, отведать блюда и напитки национальной кухни – драники, настоящий белорусский хлеб и сало, хлебный квас, березовый сок, белорусский зефир и шоколад.

 

 

 

На продажу была выставлена продукция ряда белорусских предприятий, которая пользовалась повышенным спросом у посетителей, в том числе белорусская косметика, кондитерские изделия и сладости известных марок „Коммунарка”, „Спартак”, рождественские украшения, а также товары, предоставленные спонсорами благотворительного мероприятия.

 

Ярмарка сопровождалась культурной программой – национальной музыкой и танцами народов мира. Неповторимое песенное искусство Беларуси было представлено хором «Слависты» филологического факультета Белградского университета.

Посольство организовало на своем стенде экспозицию фотовыставки «Беларусь сегодня», провело презентацию II Европейских игр в Беларуси в 2019 году. Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылёв дал интервью ряду сербских СМИ, в том числе телеканалам РТС, BK TV news.

Вырученные от продаж средства направлены на благотворительные цели.

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти