:

О рабочей поездке Посла Беларуси в Сербии В.Брылёва в г.Валево

21.11.2018 г.

20 ноября 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылёв совершил рабочую поездку в город Валево – побратим белорусского города Молодечно.

В рамках соглашения о побратимстве при содействии Посольства в Валево 19-22 ноября 2018 года находится делегация Молодечненского районного исполнительного комитета во главе с первым заместителем председателя райисполкома Алексеем Романюком.

Состоялись переговоры Посла и членов белорусской делегации с мэром города Валево Слободаном Гвозденовичем, председателем городского совета Милорадом Иличем, представителями деловых кругов и членами городского совета.

Обсуждены вопросы развития сотрудничества между городами Молодечно и Валево с акцентом на торгово-экономическое взаимодействие и расширение промышленно-кооперационных связей.

Отмечено наличие возможностей и подчеркнута необходимость активизации двусторонних контактов в области сельского хозяйства, туризма, культуры. Достигнута договоренность о подготовке в ближайшее время плана совместных действий по практической реализации соглашения о побратимстве.

В этот же день состоялась встреча Посла и членов белорусской делегации с епископом Валевским Милутином. Собеседники высказались в защиту традиционных христианских ценностей, подчеркнули необходимость сохранения и укрепления духовно-нравственных основ дружбы между Беларусью и Сербией, консолидации усилий в деле духовного и нравственного развития общества.

В мероприятиях также участвовали советники Посольства Юлия Ильина и Михаил Кажуро.

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти