:

О визите Посла В.А. Брылева в Автономный край Воеводина

10.02.2020 г.

Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылев 9 февраля 2020 года  посетил Автономный край Воеводина, города Сремски Карловци, Шайкаш, Ченей.

Воеводина является крупнейшим сельскохозяйственным регионом страны, выращивающим и перерабатывающим зерновые культуры как для   внутреннего потребления, так и поставок на экспорт.  В Воеводине (г.Нови Сад) находится масштабное совместное предприятие «Беларусь-Агропанонка», которое собирает и реализует трактора МТЗ и  технику «Бобруйскагромаш». Всего в прошлом году СП «Бел-Агропанонка»  реализовало в Сербии белорусской техники на 7,5 млн. долларов США.

Состоялись встречи и переговоры с представителями местных властей и деловых кругов Воеводины, руководством СП «Бел-Агропанонка», потенциальными покупателями и пользователями белорусской техники. Во время бесед состоялись презентации различных видов белорусской сельхозтехники и другой продукции. С потребителями обсуждались вопросы качества отечественной техники и возможности ее кредитования. С представителями местных властей были рассмотрены и вопросы укрепления сотрудничества в области культуры и туризма.

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти