:

О встрече Посла Беларуси В.Брылева с руководителем сербской компании «Агропанонка»

09.06.2020 г.

 

6 июня 2020 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Сербия Валерий Брылев провел встречу с руководителем компании «Агропанонка», дилером МТЗ Драголюбом Швоней, в ходе которой обсуждалась ситуация с поставками трактора-комплектов МТЗ на рынок Сербии.

Д.Швоня отметил, что будет приложено максимум усилий для сохранения и увеличения объемов сборки тракторов и  поставок белорусской сельскохозяйственной техники на сербский рынок.  Подчеркнул, что из-за пандемии была на 2 месяца остановлена сборка тракторов, тем не менее, к концу года компания «Агропанонка» рассчитывает выйти на позитивные показатели прошлого года. Высказал заинтересованность в организации поставок на рынок Сербии. В.Брылев подчеркнул, что у Беларуси есть заинтересованность в  увеличении объемов продаж как тракторокомплектов, так и сельхозтехники «Бобруйскагромаша», которую уже начала закупать «Агропанонка». Отметил, что в сложных условиях «Агропанонке» удалось организовать в г.Нови Сад  высокого уровня выставку–продажу сельхозтехники, закупаемой в Беларуси.  

 

Достигнута договоренность активизировать работу с целью  увеличения объемов сборки тракторов и объемов продаж белорусской сельхозтехники на Балканах.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти