:

О встрече Посла Беларуси В.Брылёва с Министром обороны Сербии

01.12.2020 г.

1  декабря 2020 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Сербия Валерия Брылёва с Заместителем Премьер-министра, Министром обороны Республики Сербия Небойшей Стефановичем.

В ходе встречи обсуждены перспективы развития белорусско-сербских отношений в сферах военного и военно-технического сотрудничества.
Отмечен высокий качественный уровень двустороннего взаимодействия, констатировано отсутствие каких-либо проблемных вопросов при реализации имеющихся проектов.

Подчеркнута готовность двух стран к возобновлению двусторонних контактов в полном объеме после окончания полугодового моратория в Сербии на проведение мероприятий международного военного сотрудничества в области обороны  в условиях пандемии.
Участники встречи высказались за дальнейшее укрепление взаимодействия, обозначили готовность к поиску новых перспективных тем в рамках военно-технического сотрудничества, организации совместных разработок и производств.
Отдельное внимание планируется уделить вопросам сохранения исторического наследия и обмену опытом по организации экспозиций по военно-исторической тематике с использованием наработок белорусской стороны при создании Музея Великой Отечественной войны в Минске.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти