:

Об участии Посольства в международной конференции «Женщины-лидеры и устойчивое развитие – действительно равные»

04.10.2019 г.

2-3 октября 2019 года советник Посольства Республики Беларусь в Республике Сербия Юлия Ильина приняла участие в международной конференции «Женщины-лидеры и устойчивое развитие – действительно равные», организованной Министерством труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Республики Сербия.

Форум открыли Первый заместитель Председателя Правительства  Министр иностранных дел Республики Сербия И.Дачич и Министр труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Республики Сербия З.Джорджевич, отметив заслуженное внимание политиков и международного сообщества к проблематике прав женщин и обозначив достижения своей страны в деле их защиты.

В мероприятии приняли участие около 100 гостей. Перед участниками выступили Президент Республики Сербской Ж.Цвиянович, Министр юстиции Республики Сербия Н.Кубурович, Председатель Государственного комитета Республики Азербайджан по проблемам семьи, женщин и детей Х.Гусейнова и др.

Состоялось активное обсуждение таких тем, как участие женщин в управлении, расширение их экономических прав и возможностей, предупреждение и предотвращение насилия над женщинами и борьба с торговлей людьми, гендерные стереотипы и представительство женщин в СМИ, социальная защита женщин.

В рамках конференции состоялось открытие фотовыставки, посвященной пятнадцати выдающимся сербским женщинам XIX в.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти