:

Об участии Посольства в памятных мероприятиях в Белграде

20.10.2020 г.

20 октября 2020 года Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылев и сотрудники Посольства приняли участие в памятных мероприятиях по случаю 76-летия со дня освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков в годы Второй мировой войны.
Венки от имени Посольства были возложены к памятнику погибшим при освобождении Белграда советским и югославским воинам и Монументу советскому солдату, а также к памятнику советским генералам и офицерам, погибшим в авиакатастрофе в октябре 1964 года на горе Авала в окрестностях Белграда.

В памятных мероприятиях также приняли участие Министр труда, занятости, социальной защиты и по делам ветеранов Сербии, мэр Белграда, представители посольств Азербайджана, Казахстана, России, Вооруженных Сил Сербии, ветеранских, молодежных и других общественных организаций страны пребывания.

В рамках мероприятий Посол Беларуси провел краткие беседы с Министром труда, социальной защиты и по делам ветеранов Сербии, мэром Белграда, сделал запись в книге почетных посетителей Мемориального комплекса «Освободителям Белграда».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти