:

О встрече Посла с Первым заместителем Председателя Правительства Сербии

01.12.2020 г.

1 декабря 2020 года Посол Беларуси Брылев В.А. встретился с Первым заместителем Председателя Правительства – Министром образования, науки и технологического развития Республики Сербия Б.Ружичем.

В ходе беседы были обсуждены вопросы состояния и перспектив белорусско-сербского сотрудничества в сфере образования, науки и технологий.
Была подчеркнута взаимная нацеленность двух стран, которые развивают традиционно дружественный диалог, продолжить настойчивые усилия для укрепления партнерства на обозначенных направлениях. Несмотря на определенные ограничения из-за пандемии, сохраняется высокая степень заинтересованности в обмене студентами и дальнейшей реализации положений, закрепленных в межправительственной программе взаимодействия в сфере образования до 2020 года.
Особое внимание будет уделено осуществлению Исполнительной программы научно-технического и инновационного сотрудничества на 2020 – 2021 годы и согласованных ранее совместных научных и научно-технических проектов.
Собеседниками было отмечено, что существует серьезный потенциал двустороннего взаимодействия в области информационных технологий.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти