:

О гастролях Театра-студии киноактера в Белграде

17.04.2019 г.

16 апреля 2019 года в одном из наиболее престижных залов Белграда – первом частном музыкально-драматическом театре на Балканах “Мадленианум” – с аншлагом прошел спектакль Театра-студии киноактера Национальной киностудии “Беларусьфильм” по пьесе французского драматурга Жана-Клода Ислера “Легкой жизни никто не обещал”. Режиссер-постановщик спектакля – народный артист Беларуси, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Александр Ефремов.

Гастроли Театра-студии киноактера были организованы по инициативе и при поддержке Посольства Беларуси в Сербии и стали первым выступлением известного белорусского театрального коллектива в Белграде.

На спектакле присутствовали представители Администрации Президента Сербии, Правительства и Министерства иностранных дел Сербии, депутаты сербского Парламента, послы и дипломаты посольств Казахстана, России, Украины, многочисленные представители творческой интеллигенции.

По мнению сербских зрителей, Театр-студия киноактера не только имеет свой особый художественный облик и высокий уровень актерского исполнения, но и способен выступать прочным звеном в двусторонних белорусско-сербских отношениях.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти