:

О приеме по случаю Дня независимости

07.07.2016 г.

6 июля 2016 года Посольством Беларуси в Сербии был дан прием по случаю национального праздника – Дня независимости Республики Беларусь.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Правительства Сербии А.Вучич, Председатель Парламента Сербии М.Гойкович, Патриарх Сербский Ириней, ряд депутатов Парламента и министров Правительства.

Прием организован совместно с Почетным консулом Республики Беларусь в Белграде Д.Каричем. На мероприятии присутствовали Почетные консулы Беларуси в г.Нови Сад – Д.Швоня, в г.Крагуевац – З.Вулович, в г.Скопье (Македония) – Б.Марковски.

В числе гостей были главы дипломатических миссий и представители международных организаций, известные деятели культуры, науки, бизнеса, а также представители ряда общественных организаций.

Были исполнены государственные гимны Беларуси и Сербии, демонстрировались видеофильмы о Беларуси, экспонировались выставка «Беларусь в Первой мировой войне», фотовыставки «Беларусь сегодня» и «Сербия и Беларусь», выставка книг о Беларуси.

В приветственном слове Посол Беларуси в Сербии отразил позитивное развитие и перспективы белорусско-сербского сотрудничества во всех областях, отметил имеющийся потенциал дальнейшего взаимодействия двух стран.

Гостей мероприятия приветствовали участники хора «Слависты» филологического факультета Белградского университета, исполнившие белорусские и сербские песни.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти