:

О визите ректора БГУ в Сербию

11.10.2016 г.

10-11 октября 2016 года в сербской столице с рабочим визитом находился ректор БГУ С.Абламейко. В деловой и конструктивной обстановке прошли переговоры с ректором Университета в Белграде проф. В.Бумбаширевичем, с ректором Альфа БК Университета проф. М.Попович-Живанчевич, с заместителем Министра образования, науки и технологического развития Сербии Л.Антониевичем, Вице-президентом Сербской академии наук и искусств З.Поповичем.

В ходе визита обсуждены вопросы состояния и перспектив дальнейшего взаимодействия ВУЗов двух стран. С.Абламейко провел презентацию возможностей БГУ по развитию научного сотрудничества, осуществлению образовательных и студенческих обменов, реализации совместных программ и продвижения инновационных проектов, выступил перед преподавателями и студентами, изучающими белорусский язык.

Академику С.Абламейко присвоено звание почетного доктора Альфа БК Университета в Белграде. Церемония присвоения почетного звания состоялась в присутствии профессорско-преподавательского состава, студентов и общественности.

В мероприятиях программы визита приняли участие Посол Беларуси в Сербии В.Чушев и Почетный консул Республики Беларусь в Белграде Д.Карич.

12-13 октября 2016 года С.Абламейко осуществит визит в Македонию.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти