:

О визите сербской делегации деловых кругов в Беларусь

06.08.2021 г.

С 1 по 6 августа 2021 года при содействии и организационной поддержке Посольства проведен визит в Беларусь деловой делегации в составе руководителей и владельцев сербских компаний, заинтересованных в развитии новых направлений двустороннего экономического сотрудничества.

Организованы переговоры в Министерстве промышленности по вопросам установления долгосрочного сотрудничества между белорусскими и сербскими производителями металлопродукции.

В ходе деловых встреч с руководством белорусских предприятий достигнуты договоренности об организации поставок в Балканский регион удобрений ОАО «Белорусская калийная компания» (холдинг «Elexir Group»), деревянных домов производства РУП «Завод газетной бумаги» (компания «Техноград доо»), строительных материалов предприятий холдинга «Белорусская цементная компания» (компания «IVPROM»), шинной продукции ОАО «Белшина» (компания «Yelnikom Niš»).

Обсуждены возможности реализации проекта по производству и поставкам в Беларусь высококачественных вин и ракии из Сербии с использованием продукции РУП «Белорусская стекольная компания».

Отдельное внимание в ходе визита было уделено укреплению межличностных контактов и развитию связей между представителями православных церквей Сербии и Беларуси. Сербская делегация ознакомилась с работой реабилитационного центра «Элеос» при Приходе в честь Всех Святых в г.Минске, посетила приход в Барановичах.

В ходе визита гости из Сербии также ознакомились с культурными объектами и достопримечательностями столицы и белорусских регионов.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти