:

О рабочей поездке Посла Беларуси В.Брылёва в г.Пожаревац

17.10.2022 г.

15 октября 2022 года Посол Беларуси в Сербии В.Брылёв и сотрудники Посольства посетили с рабочей поездкой г.Пожаревац, который является побратимом г.Борисова. Состоялись переговоры с мэром города Сашей Павловичем и представителями городской администрации.

Были обсуждены вопросы взаимодействия в торгово-экономической, культурной и туристической сферах, а также укрепления межрегиональных связей. Руководством города была выражена заинтересованность в активизации совместной работы по всем направлениям сотрудничества. Достигнута договоренность о проведении в ноябре т.г. бизнес-форума с участием белорусских производителей и компаний Браничевский округа Сербии.

Состоялась также беседа Посла с Государственным секретарем Министерства труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии М.Капором. 

Посол и сотрудники Посольства также приняли участие в мероприятиях, посвященных 78-летию освобождения города от фашистов в годы Второй мировой войны. Венки были возложены к памятникам сербским и советским воинам, погибшим при освобождении г.Пожаревца, а также к мемориалу в память о горожанах – жертвах оккупантов.

         В церемонии также участвовали руководители мэрии и городского совета, представители Министерства обороны Сербии, Посольства России, ветеранских и молодежных организаций.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти