:

О визите Посла В.Брылёва в Северную Македонию

28.05.2021 г.

26-27 мая 2021 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Сербия (в Северной Македонии и Черногории по совместительству) Валерий Брылёв посетил Северную Македонию с рабочим визитом.
В г.Скопье была проведена встреча с Почетным консулом Беларуси в Северной Македонии Борче Марковским, во время которой были подведены итоги совместной работы за 2020 г., названы проблемы и обозначены перспективы двустороннего сотрудничества на текущий год.
В Посольстве Российской Федерации состоялась беседа Посла В.Брылева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Сев.Македонии Сергеем Баздникиным, в рамках которой произошел обмен мнениями по торгово-экономической тематике.
В ходе визита Послом Беларуси были проведены переговоры с дилером и заинтересованной компанией о поставках БЕЛАЗов для нужд добывающей промышленности Сев.Македонии.
Отдельная встреча состоялась с представителями деловых кругов столицы. Обсуждались вопросы увеличения объемов поставок производимой в Республике Беларусь и Северной Македонии продукции на рынки двух стран.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти