:

Об участии Посла Беларуси в Сербии В.Брылева в торжестве по случаю Дня Государственности Сербии

15.02.2022 г.

15 февраля 2022 года в г.Орашац Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня государственности Республики Сербия.

В торжествах приняли участие сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик и Премьер-министр Сербии Ана Брнабич.

Церемония началась с поминальной службы епископа Шумадийского Йована, после чего М.Додик и А.Брнабич возложили венки к памятнику Караджордже Петровичу, руководителю Первого сербского восстания за освобождение от Османской империи в 1804 году.

Выступая перед участниками мероприятия, М.Додик и А.Брнабич отметили прочность единства сербского народа, сплоченность Сербии и Республики Сербской в защите своей свободы и достоинства.

На церемонии также присутствовали члены Правительства Сербии, руководство региона Воеводина и города Орашац, представители Армии Сербии, общественных и ветеранских организаций, дипломатического корпуса.

В рамках мероприятия состоялись беседы Посла В.Брылева с членом Президиума Боснии и Герцеговины М.Додиком, Министром иностранных дел Сербии Н.Селаковичем, Государственным секретарем Министерства труда, занятости, ветеранов и социальных вопросов М.Капором.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти