:

Совещание по вопросам экспорта белорусской велотехники в Сербию

14.04.2021 г.

13 апреля 2021 года Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылев провел совещание по вопросам экспорта белорусской велотехники в Сербию.

В ходе встречи в Посольстве с участием потенциальных партнеров обсуждены возможности создания в г.Суботица (Автономный край Воеводина, Республика Сербия), торговой площадки для экспонирования и продажи белорусских велосипедов «AIST», организации сервисного обслуживания, создания совместного производства техники.

Достигнута договоренность о посещении завода делегацией заинтересованных сербских компаний.

Производство в г.Минске велосипедной марки AIST, объединившей за более чем 70 лет не одно поколение любителей велосипедов, ведет отсчет с 1947 года. За всю историю под этой маркой было продано более 55 миллионов велосипедов. AIST сегодня – это 80 различных моделей велосипедов с привлекательным дизайном и современной комплектацией.

В настоящее время AIST ведет активную маркетинговую политику, участвует в различных социальных проектах и спортивных соревнованиях международного уровня, является техническим партнером национальной команды Беларуси по велоспорту. На велосипедах AIST белорусские спортсменки установили олимпийский рекорд и 2 национальных рекорда на велотреке на Олимпиаде в Лондоне.

ООО «МотоВелоЗавод» является членом Европейской ассоциации велопроизводителей. С 2020 года начаты поставки велосипедов в ЕС (Нидерланды и Бельгия). Наряду с велосипедами предприятие выпускает квадрициклы (электроавтомобили массой 400-500 кг), мотоциклы, скутеры и мопеды, самокаты, беговелы, инвалидные коляски.

www.aist-bike.by
www.mvz.by

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти