:

О проведении регионального бизнес-форума в г.Нови-Сад

03.02.2023 г.

2 февраля состоялся региональный бизнес-форум в г.Нови-Сад, организованный Посольством Беларуси в Сербии совместно с Торгово-промышленной палатой Сербии.

С белорусской стороны участие приняли: Председатель Совета депутатов г.Гомеля и ряд крупнейших белорусских предприятий.  

Посольством и членами делегации проведена презентация экспортного потенциала Республики Беларусь, а также представлены актуальные инвестиционные предложения.

В мероприятии участвовало более 20 сербских компаний, заинтересованных в поставке белорусских продовольственных товаров, лекарственных препаратов, сельскохозяйственной техники, мебели, стекла и других строительных материалов.

Во второй половине дня в г.Белград состоялась очередная бизнес-встреча с сербскими компаниями в рамках которой стороны обсудили широкий круг торгово-экономических вопросов, представляющих взаимный интерес.

В ходе переговоров отмечена высокая заинтересованность сербских компаний в установлении долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с белорусскими предприятиями. Выражается готовность оказывать всестороннее содействие в продвижении белорусской продукции на сербский рынок. Достигнуты договоренности о детальной проработке представленных предложений, подготовке коммерческих контрактов и налаживании экспортных поставок белорусской продукции в ближайшее время.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти