:

Об участии Посла Беларуси В.Брылёва в памятном мероприятии, посвященном 77-й годовщине прорыва Сремского фронта

12.04.2022 г.

12 апреля 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылёв и Атташе по вопросам обороны при Посольстве Иван Березовский приняли участие в торжественной церемонии, посвященной 77-й годовщине прорыва Сремского фронта.

Цветы от имени Посольства были возложены к мемориалу в честь советских, югославских и других воинов, погибших на Сремском фронте осенью 1944 – весной 1945 года.

В памятном мероприятии приняли также участие Министр труда, социальной защиты и по делам ветеранов Сербии Д.Кисич Тепавчевич, председатель скупщины общины Шид, представители Правительства автономного края Воеводина, Армии Сербии, дипломатического корпуса, ветеранских, молодежных и других общественных организаций.

В рамках мероприятия Послом была проведена беседа с Министром труда, социальной защиты и по делам ветеранов Сербии.

В этот же день дипломаты Посольства почтили память и провели работы по благоустройству могилы Героя Советского Союза капитана Красной Армии Владимира Гущи, уроженца города Бобруйска, погибшего на Сремском фронте и похороненного на сербском православном кладбище в городе Сремска Митровица.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти