:

О продвижении в Сербии белорусской пассажирской техники

21.04.2021 г.

21 апреля 2021 г. Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылёв провел встречу с владельцем и техническим руководством компании «Вулович транспорт», осуществляющей сборку автобусов «МАЗ» для балканского рынка.
Был обсужден круг вопросов, связанных с поставками белорусской пассажирской техники в Сербию. В целях активизации работы достигнута договоренность об организации визита представителей компании в Беларусь, посещении завода «МАЗ» и других предприятий, продукция которых может быть использована на сборочном производстве «Вулович транспорт» и расширить линейку предлагаемой компанией продукции.
В ходе встречи было отмечено, что возможности задействования имеющихся в Беларуси механизмов кредитования экспорта, а также высокий уровень сервиса, обеспечиваемый дилером в Сербии, создают дополнительные преимущества для наращивания поставок белорусской пассажирской техники в регион.

В Белграде эксплуатируются около 300 автобусов и 100 троллейбусов белорусского производства.
Компания «Вулович транспорт» является дилером предприятия «МАЗ» в Сербии c 2005 года и осуществляет сборку и реализацию белорусских автобусов и троллейбусов.
В 2015-2020 гг. в Сербию поставлено 160 единиц пассажирской техники.
www.maz.by
www.vulovicgroup.com/maz-srbija

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти