:

О рабочей поездке Посла Беларуси В.Брылёва в г.Пожаревац

18.10.2021 г.

15 октября 2021 года состоялась рабочая поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Сербии В.Брылёва в г.Пожаревац. Этот сербский город является побратимом г.Борисова. В мэрии города состоялись переговоры Посла с Председателем Парламента Пожаревца и депутатом Парламента Сербии М.Йованович.

Стороны обсудили пути взаимодействия в торгово-экономической, культурной, туристической и спортивной сферах. Особое внимание было уделено развитию межрегиональных связей. Отмечено, что пандемия коронавируса значительно затруднила контакты и затормозила разработку перспективного проекта гомельской компании по очистке воды для нужд Пожаревца.
Состоялась беседа с государственным секретарем Министерства труда и социальных вопросов Сербии М.Капором.  
Посол также принял участие в мероприятиях, посвященных 77-летию освобождения города от фашистов в годы Второй мировой войны. Венки были возложены к памятникам сербским и советским воинам, погибшим при освобождении г.Пожаревца, а также к мемориалу в память о горожанах – жертвах оккупантов.

От имени Посольства были возложены венки к памятникам сербским и советским воинам, погибшим при освобождении города, а также в Мемориальном комплексе в память о местных жителях – жертвах оккупантов. В церемонии также участвовали руководители мэрии и городского совета, представители Министерства обороны Сербии, Посольства России, ветеранских и молодежных организаций.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти