:

О встрече Посла Беларуси В.Брылёва с Госсекретарем Министерства строительства Сербии

10.05.2018 г.

10 мая 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылёв и советник Посольства Михаил Кажуро провели встречу с Государственным секретарем Министерства строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии Зораном Лакичевичем.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития сотрудничества двух стран в области архитектуры, жилищного и дорожного строительства, расширения поставок в Сербию белорусской специализированной техники и стройматериалов, обмена передовым опытом и знаниями.

Стороны обсудили также возможности участия белорусских и сербских проектно-строительных организаций в реализуемых на территории двух стран программах строительства жилья, промышленных объектов и дорог.

Подчеркнута необходимость активизации двусторонних контактов в вышеназванных сферах, в том числе путем организации обменов делегациями профильных министерств и предприятий и формирования соответствующей договорно-правовой базы.

Намечены перспективные направления двустороннего взаимодействия для возможного рассмотрения в рамках предстоящего заседания Совместной Белорусско-Сербской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти