:

Об участии Посла в мероприятии

30.05.2020 г.

29 мая 2020 г. в рамках празднования Дня сербской дипломатии перед дипкорпусом выступил Первый заместитель Председателя Правительства – Министр иностранных дел Сербии И.Дачич, который рассказал об успехах сербской дипломатии на международной арене, поблагодарил представителей иностранных государств, предоставивших гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом, вручил награды наиболее отличившимся в 2019 году дипломатам и спортсменам.  

Во время двусторонней беседы с Послом Беларуси Брылевым В.А. глава МИД Сербии позитивно оценил развитие двусторонних отношений, импульс которым придал визит Президента Беларуси А.Г. Лукашенко в Белград. Министр поблагодарил за поддержку в различных международных организациях, в частности, в состав одного из Комитетов  ООН на 2021-2024 годы.

 

В свою очередь Посол поздравил Министра с Днем сербской дипломатии и пожелал коллективу МИД Сербии дальнейших успехов на международной арене.

В рамках мероприятия также состоялась беседа с теннисистом Н.Джоковичем, которому было сообщено, что он популярен в Беларуси
и у него огромная аудитория поклонников. Выразил слова личной симпатии и признательности выдающемуся сербскому спортсмену и личности Н.Джоковичу, который неустанно борется за национальные интересы своего государства.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти