:

О встрече Посла Беларуси в Сербии и делегации Гомельской области с Председателем Правительства Воеводины

15.03.2018 г.

13 марта 2018 года в городе Нови Сад состоялась встреча делегации Гомельской области во главе с заместителем председателя областного исполнительного комитета Владимиром Приваловым, Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Сербии Валерия Брылёва и советника Посольства Михаила Кажуро с Председателем Правительства автономного края Воеводина Игорем Мировичем.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития сотрудничества между Гомельской областью и автономным краем Воеводина с акцентом на торгово-экономическое взаимодействие, расширение промышленно-кооперационных связей и увеличение взаимного товарооборота. Подчеркнута необходимость активизации двусторонних контактов в области образования, туризма и культуры. Достигнута договоренность об участии представителей сторон в ряде мероприятий на территории двух стран.

Белорусская делегация посетила гимназию «Йован Йованович Змай» и Университет г.Нови Сад, провела переговоры с руководством данных учебных заведений о дальнейшем расширении двустороннего сотрудничества в области среднего и высшего образования.

В ходе визита подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусским государственным университетом транспорта и Университетом г.Нови Сад.

Визит белорусской делегации в Сербию осуществляется в рамках реализации Соглашения между Гомельской областью и Воеводиной о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти