:

Об участии Посла Беларуси В.Брылёва в памятном мероприятии в Белграде

08.10.2018 г.

7 октября 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Сербии Валерий Брылёв, советник Посольства Михаил Кажуро и атташе по вопросам обороны при Посольстве Беларуси Иван Березовский приняли участие в памятном мероприятии в Мемориальном комплексе «Яинцы» в Белграде в память о жертвах массовых расстрелов граждан в годы Второй мировой войны.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Сербии, члены Правительства, Парламента, представители дипломатического корпуса, ветеранских и молодежных организаций, широкой общественности.

В рамках мероприятия состоялись краткие беседы Посла Беларуси Валерия Брылёва с Председателем Правительства Сербии Аной Брнабич, заместителем Председателя Парламента Веролюбом Арсичем, Министром обороны Александром Вулиным, Министром труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Зораном Джорджевичем.

Собеседники констатировали позитивную динамику и конструктивный характер отношений между двумя странами и выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти