:

О визите делегации Министерства культуры Беларуси в Сербию

01.09.2017 г.

01-09-2017

31 августа — 3 сентября 2017 года проходит визит в Сербию делегации Министерства культуры Беларуси во главе с заместителем Министра культуры В.М. Черником. Состоялись встречи с руководством Министерства культуры и информации Сербии, Секретариата по культуре Белграда, Этнографического музея в Белграде, Музея Воеводины, Музея современного искусства в Белграде. Обсуждены вопросы состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества в области культуры, подчеркнута необходимость дальнейшего расширения взаимовыгодных контактов в музейной отрасли.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Этнографическим музеем в Белграде и Национальным историческим музеем Республики Беларусь. В Этнографическом музее открылись фотовыставки «Беларусь і беларусы» и «Беларусь современная» из коллекции Национального исторического музея Республики Беларусь.

В мероприятиях приняли участие Посол Беларуси В.Брылёв, заместитель Министра культуры Беларуси В.Черник, депутат парламента Сербии, почетный консул Беларуси в Белграде Д.Карич, директор Национального исторического музея Республики Беларусь О.Рыжков. На открытии выставок присутствовали также руководители и представители музейных учреждений Сербии, обществ сербско-русско-белорусской дружбы и общественных объединений, деятели культуры и науки, представители СМИ.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти