:

О рабочей поездке Посла Беларуси В.Брылёва в г.Пожаревац

15.10.2018 г.

15 октября 2018 года состоялась рабочая поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Сербии Валерия Брылёва в город Пожаревац — побратим города Борисова. Состоялись переговоры Посла с мэром города Бане Спасовичем, председателем городской скупщины Бояном Иличем, представителями городской администрации. В переговорах участвовали советник Посольства Михаил Кажуро и атташе по вопросам обороны Иван Березовский.

 

 

Собеседники обменялись мнениями о динамике торгово-экономического взаимодействия между Беларусью и Сербией, обсудили перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества с акцентом на развитие межрегиональных связей. Рассмотрены также вопросы организации двусторонних контактов и обмена делегациями на уровне региональных администраций, торгово-промышленных палат и бизнес-кругов.

В рамках визита белорусские дипломаты приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию освобождения города Пожаревац в годы Первой мировой войны и 74-летию со дня освобождения города в годы Второй мировой войны. От имени Посольства венки были возложены к памятникам сербским и советским воинам, погибшим при освобождении города, а также в Мемориальном комплексе в память о местных жителях – жертвах оккупантов. В церемонии также участвовали руководители мэрии и городского совета, дипломаты посольств России и Украины, представители министерств обороны и внутренних дел Сербии, ветеранских и молодежных организаций, общественность города.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти