:

О визите Посла Беларуси В.Брылёва в Черногорию

03.01.2020 г.

29-31 декабря 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Сербия (в Северной Македонии и Черногории по совместительству) Валерий Брылёв посетил Подгорицу, где принял участие в деловых встречах.

Посол Беларуси в Сербии (в Черногории по совместительству) Валерий Брылёв 29-31 декабря находился в Черногории с рабочим визитом. В столице Подгорице провел рабочую встречу с новым Почетным консулом Беларуси в Черногории Б.Мийовчем. Во время беседы были обсуждены: план работы на 2020 год, сроки официального открытия офиса Почетного консула Беларуси в Черногории, организация и проведение совместных культурных мероприятий, а также правовые, консульские и проблемные вопросы, связанные с турпоездками наших граждан в Черногорию. 

В Тивате, Петровце и Будве во время встреч с представителями местных  властей, ТПП и деловых кругов Черногории обсуждались основные направления взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, проведение совместных деловых форумов, участие деловых кругов Черногории в выставках, проводимых в Беларуси, ответный визит деловых кругов и ТПП Беларуси в Черногорию в мае 2020 года. Была высказана заинтересованность в увеличении объемов поставок продукции БМЗ на рынок Черногории и виноматериалов компании «Плантаже» в Беларусь. Отмечено, что значительно увеличилось количество туристов из Беларуси на побережье Черногории, которое в 2019 году достигло 40 тыс. человек, а количество чартерных рейсов в сезон из Беларуси в Черногорию превысило сотню.  

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти