:

О вручении Послом Беларуси С.Малиновским верительных грамот Президенту Северной Македонии

28.03.2024 г.

28 марта 2024 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Сергей Малиновский вручил верительные грамоты Президенту Республики Северная Македония Стево Пендаровски.


В ходе торжественной церемонии Посол С.Малиновский подчеркнул, что в Республике Беларусь убеждены в том, что успешное развитие и укрепление отношений между Беларусью и Северной Македоний полностью соответствует интересам наших стран и народов.

В качестве важных направлений сотрудничества названы улучшение экономических отношений, расширение договорно-правовой базы, активизация контактов в сферах туризма, образования, науки, взаимодействие в международных организациях.

Президент Северной Македонии выразил надежду на формирование в будущем более благоприятных условий для развития сотрудничества между Республикой Северная Македония и Республикой Беларусь во всех сферах взаимного интереса как в двустороннем, так и многостороннем форматах.


Накануне церемонии в МИД Северной Македонии состоялось вручение С.Малиновским копий верительных грамот Шефу директората Протокола МИД Северной Македонии К.Рамадани.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти