:

О визите Посла В.Брылёва в Северную Македонию

27.12.2019 г.

23-25 декабря 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Сербия (в Северной Македонии и Черногории по совместительству) Валерий Брылёв посетил Скопье и Битоль, где принял участие во встречах с деловыми кругами.

Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылёв 23, 24 и 25 декабря (Сев. Македонии и Черногории по совместительству) посетил Сев. Македонию с рабочим визитом. В Скопье провел рабочую встречу с Почетным Консулом Беларуси в Северной Македонии Б.Марковски, во время которой были обсуждены  итоги работы за 2019 и перспективы на 2020 год.

Была также проведена встреча с деловыми кругами столицы, во время которой обсуждались вопросы увеличения объемов поставок белорусских шин и моторных масел на рынок Сев. Македонии. Проведены переговоры с представителем компанией «РУЕН» – крупнейшим на Балканах производителем автозапчастей для различных типов автомобилей, заинтересованном в создании СП с белорусскими производителями автотехники. Ряд македонских кампаний  обозначил интерес в организации поставок топлива и  калийных удобрений из Беларуси. Выражена заинтересованность в увеличении объемов поставок македонской свежей плодоовощной продукции на рынок Беларуси и конфет и зефира на рынок Сев. Македонии.

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти