:

О приеме по случаю Дня защитников Отечества

05.03.2024 г.

29 февраля 2024 года Посольством совместно с Атташе по вопросам обороны при Посольстве в г.Белграде был проведен прием по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.


В мероприятии, которое проходило в историческом зале Аэроклуба, приняли участие представители руководства Министерства обороны и Генерального штаба, генералы и офицеры Вооруженных Сил Республики Сербия, представители дипломатического и военно-дипломатического корпуса, политические и общественные деятели, почетные консулы Беларуси в Сербии.
Посол С.Малиновский обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил значение праздника для Республики Беларусь, подходы нашей страны к обеспечению безопасности, сохранение памяти о подвиге народа-победителя в Великой Отечественной войне, чему придается особое значение в нынешний год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Подтверждена готовность и заинтересованность белорусской сороны в продолжении взаимодействия и контактов с сербскими парнерами по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе в сфере обеспечения безопасности.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти