:

О рабочей поездке Посла Беларуси В.Брылёва в г.Ягодина

30.03.2018 г.

29 марта 2018 года состоялась рабочая поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Сербии Валерия Брылёва в город Ягодина. Состоялись переговоры Посла с мэром города Ратко Стевановичем, председателем городской скупщины, депутатом Парламента Сербии, руководителем партии «Единая Сербия» Драганом Марковичем Палмой и представителями городской администрации. В переговорах участвовал также советник Посольства Михаил Кажуро.

Стороны обменялись мнениями о динамике торгово-экономического взаимодействия между Беларусью и Сербией, обсудили перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества.

Рассмотрены вопросы организации двусторонних контактов на уровне региональных администраций и бизнес-кругов. Обсуждены также перспективы сотрудничества с белорусскими партнерами в области спорта, туризма и культуры, обмена делегациями для участия в культурных и спортивных мероприятиях.

Послом внесено предложение о расширении побратимских отношений г.Ягодина с регионами Беларуси.

В рамках визита белорусские дипломаты приняли участие в круглом столе по тематике развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, на котором присутствовали генеральный директор компании «Feman» Миодраг Николич, генеральный директор предприятия «Jela» Миролюб Радованович, председатель ООО «Testeral» Милован Видоевич, директор Фабрики кабелей Ратко Вучурович.

Состоялся обмен мнениями об инвестиционно-экономическом потенциале Беларуси и Сербии, обсуждены перспективные направления торгово-экономического и кооперационного сотрудничества. Достигнута договоренность о визите делегации представителей сербского бизнеса в Беларусь.

В ходе визита Посол ознакомился с объектами сферы культуры и туризма города Ягодина, дал интервью ряду сербских телеканалов (KCN, BKTV news).

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти