:

О мероприятиях по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Сербия

14.11.2014 г.

15 ноября 2014 г. исполняется 20 лет со дня установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Сербия (Югославией).

При поддержке Посольства Беларуси в Сербии вместе с другими белорусскими и сербскими партнерами организован ряд мероприятий.

12 ноября в Югославской кинотеке состоялось открытие Дней белорусского кино и фотовыставки агентства «БелТА», которая посвящена истории отношений Беларуси и Сербии, а также отражает современную белорусскую жизнь.

На мероприятии выступили Посол Беларуси в Сербии Владимир Чушев и Министр культуры и информации Сербии Иван Тасавац.

Фотовыставку представил первый заместитель генерального директора агентства «БелТА» Игорь Луцкий.

Дни белорусского кино начались с показа анимационного фильма «Рондо-каприччиозо» и художественной киноленты «Следы апостолов», которую сербской публике представил автор сценария этого фильма Олег Сухамера. Дни белорусского кино в Сербии, которые проходят с 12 по 14 ноября, включают показ 10 художественных и анимационных фильмов.

13 ноября в Русском центре науки и культуры в Белграде состоялось открытие выставки современного белорусского плаката известного художника Владимира Цеслера.

15 ноября Министерство связи и информатизации Беларуси при содействии Посольства Беларуси в Сербии выпускает в обращение почтовый блок «20-летие установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Сербия».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти