:

О спектакле театрального проекта «ТриТформаТ» в городе Нови Сад

16.10.2019 г.

15 октября 2019 года в одном из старейших и наиболее престижных профессиональных театров Сербии – Сербском национальном театре в городе Нови Сад – с аншлагом прошел спектакль театрального проекта «ТриТформаТ» по пьесе Евгения Шестакова «Трое плюс Кот».

Гастроли театрального проекта «ТриТформаТ» в Сербии были организованы по инициативе Посольства Республики Беларусь при поддержке Правительства и Секретариата по культуре автономного края Воеводина, Почетного консула Республики Беларусь в городе Нови Сад Драголюба Швони, руководства Сербского национального театра. На спектакле присутствовали представители краевого Правительства, депутаты республиканского и краевого парламентов, многочисленные представители творческой интеллигенции и театрального бомонда.

Спектакль в исполнении популярных актеров Театра-студии киноактера Национальной киностудии “Беларусьфильм” получился очень похожим на реальную историю жизни. Энергичная, живая и правдоподобная игра актеров, широкая гамма их эмоций, чувств и переживаний с самого начала спектакля завладели вниманием зрителей, полностью погрузив их в атмосферу происходящих на сцене событий, заставив глубоко осознавать всю суть происходящего на сцене. Сербские почитатели театрального искусства отметили эмоциональную связь с персонажами спектакля, талантливо и на высоком художественном уровне представленными белорусскими артистами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти