:

О проведении бизнес-встречи в Посольстве

14.05.2019 г.

14 мая в Посольстве проведена бизнес-встреча представителей концерна «Белнефтехим» и его подведомственных предприятий (ОАО «Белшина», ОАО «Завод горного воска», ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Гомельский химический завод», а также заводов ОАО «Лидахлебопродукт» и УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов») с сербскими партнерами, заинтересованными в реализации совместных долгосрочных проектов с Беларусью.

Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылёв проинформировал участников о состоянии и перспективах развития отношений Беларуси с Сербией и странами региона. Состоялся обмен мнениями по вопросам продвижения белорусских интересов на Балканах.

В ходе встречи обсужден ход реализации совместных проектов в текущем году, обозначена необходимость активного поиска перспективных тем для развития сотрудничества, в том числе в контексте подготовки визита Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в Сербию осенью текущего года.

Присутствующие поделились впечатлениями об участии в 86-й Международной сельскохозяйственной выставке в г.Нови Сад. Высказана уверенность, что организация белорусских стендов на крупнейшем сельскохозяйственном форуме в регионе и широкое участие представителей белорусских предприятий придаст импульс продвижению на рынок Сербии белорусских сельскохозяйственных товаров, в том числе продуктов питания.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти