:

О встрече Посла с Минстром торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии

12.11.2020 г.

12 ноября 2020 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республики Сербия Валерия Брылёва с новым Министром торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии Татьяной Матич.

В ходе встречи обсуждены перспективы развития торгово-экономических отношений между Беларусью и Сербией и возможности наращивания объемов двусторонней торговли. В качестве взаимовыгодных направлений обозначены создание торговых площадок в обеих странах для продвижения продукции, организация совместных производств в Беларуси и в Сербии для осуществления поставок продукции на рынки третьих стран, реализация проектов в сферах строительства, транспорта и туризма.

Достигнута договоренность о скорейшем запуске работы Белорусско-Сербской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, как только Правительством Сербии будет определен сопредседатель с сербской стороны. Планируется, что в рамках Комиссии будет изучена возможность заключения двустороннего соглашения о преференциях, а также осуществлена подготовка стратегического документа о развитии торгово-экономического взаимодействия между Беларусью и Сербией.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти