:

О рабочей поездке Посла Беларуси В.Брылёва в г.Врнячка Баня

02.05.2018 г.

30 апреля 2018 года  состоялась встреча Посла Беларуси в Сербии  Валерия Брылева с  председателем общины (район) Врнячка Баня Бобаном Джуровичем. Обсуждались перспективы развития торгово-экономических связей на межрегиональном уровне. Была выражена заинтересованность в поставках из Беларуси  малой механизации  для уборки улиц,  удобрений,  тракторов и другой сельскохозяйственной техники,  а также создании совместных производств.

Председатель общины Б.Джурович был проинформирован, что  Председатель Новогрудского райисполкома А.Маркевич  подтвердил заинтересованность в  установлении побратимских  связей с Врнячкой Баней.  

Врнячка Баня хорошо известна на Балканах  своими минеральными (разливается около 30 тыс. бутылок в час)  и горячими (постоянная температура +36,4) источниками, рекреационными и бальнеологическими центрами, а также туристическими достопримечательностями (монастыри Студеница, Жича и Сопочаны ХII- ХIII века)  и производством экологически чистой сельхозпродукции.

1 мая с.г. состоялась встреча Посла с заместителем председателя скупщины (райсовет) общины  Врнячка Баня Дане Станойчичем. В ходе беседы обсудили перспективы двустороннего сотрудничества на уровне регионов в области культуры, спорта и туризма. Сербской стороной была высказана заинтересованность в участии белорусского бизнеса в  реализации различных проектов на территории общины.

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти