:

Об участии Посольства в памятных мероприятиях в Белграде

21.10.2019 г.

20 октября 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылёв, Почетный консул Беларуси в Белграде Драгомир Карич, дипломаты Посольства и члены их семей приняли участие в памятных мероприятиях по случаю 75-летия со дня освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков в годы Второй мировой войны.

Венки от имени Посольства были возложены к памятнику советским и югославским воинам, погибшим при освобождении Белграда, и памятнику советскому солдату, а также к памятнику советским генералам и офицерам, погибшим в авиакатастрофе в октябре 1964 года на горе Авала в окрестностях Белграда.

В памятных мероприятиях также приняли участие представители посольств Азербайджана, Казахстана, России, Правительства Сербии, Вооруженных сил и Генштаба Армии Сербии, мэрии Белграда, многочисленные представители ветеранских, молодежных, студенческих и других общественных организаций страны.

В рамках мероприятий Посол Беларуси провел краткие беседы с Министром труда, социальной защиты и по делам ветеранов Сербии, мэром Белграда, представителями ветеранских организаций, сделал запись в книге почетных посетителей Мемориального комплекса «Освободителям Белграда».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти